Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

О комплексе исследований при проведении экспертиз оружия, боеприпасов и следов их применения

Наименование публикации О комплексе исследований при проведении экспертиз оружия, боеприпасов и следов их применения
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Ручкин В.А., Бобовкин М.В. О комплексе исследований при проведении экспертиз оружия, боеприпасов и следов их применения // Судебная экспертиза. 2018. № 2 (54). С. 30-38. https://www.elibrary.ru/item.asp?id=35511174
Аннотация В статье отмечается, что комплексные экспертные исследования значитель- но расширяют возможности судебной экспертизы и имеют устойчивую тенден- цию к росту в общей массе исследований. Авторы подчеркивают, что проблема комплексности исследований в судебной экспертизе до сих пор не получила среди ученых-криминалистов однозначного решения. Наибольшие споры вызы- вают критерии разграничения различных форм комплексного экспертного ис- следования. На практике комплексную судебную экспертизу обычно смешивают с комплексом исследований, проводимых в рамках одной экспертизы с участием экспертов разных специальностей.
Ключевые cлова -
Год публикации 2018
Автор(ы)
Электронная копия публикации Загрузить