Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Гражданский протест как инструмент коммуникации общества и власти в современной мире: зарубежный опыт

Наименование публикации Гражданский протест как инструмент коммуникации общества и власти в современной мире: зарубежный опыт
Тип публикации Тезисы
Библиографическое описание Макаренко К.М. Гражданский протест как инструмент коммуникации общества и власти в современной мире: зарубежный опыт // СОВРЕМЕННЫЙ ПРОТЕСТ КАК НОВАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ СИСТЕМА. Материалы круглого стола с международным участием. под общ. ред. Н. Л. Шамне, Л. Н. Ребриной. 2019. Издательство: Волгоградский государственный университет (Волгоград). С. 90-92.
Аннотация В статье представлен анализ причин современных протестов на основе опыта зарубежных стран: Франция, Китай, Румыния. Основной тезис статьи базируется на наличии коммуникативного кризиса современного общества в условиях представительных демократий. В рамках отсутствия иных методов согласования интересов между правящим меньшинством и управляемым большинством, гражданский протест представляется как единственный действенный инструмент коммуникации в системе общество-власть, характерный для государств, различных по социальным, экономическим, политическим и географическим характеристикам.
Ключевые cлова ГРАЖДАНСКИЙ ПРОТЕСТ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ ДЕМОКРАТИЯ, ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРИЗИС, КОММУНИКАТИВНЫЙ КРИЗИС, CIVIL PROTEST, REPRESENTATIVE DEMOCRACY, POLITICAL CRISIS, COMMUNICATIVE CRISIS
Год публикации 2019
Автор(ы)
Электронная копия публикации -