Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Социально-политическая интеграция: философия, культура, технологии

Наименование публикации Социально-политическая интеграция: философия, культура, технологии
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Стризое, А.Л. Социально-политическая интеграция: философия, культура, технологии/А.Л. Стризое//Вестник Волгоградского университета. Серия 7: Философия. Социология и социальные технологии.- 2011. - №2. - С.96-105.
Аннотация В статье обосновывается роль социокультурного подхода как опосредующего звена в процессе трансформации социально-философских концепций и социальных теорий в социальные проекты и технологии. В ней представлена многоуровневая модель культуры, которая может быть использована и как модель социальной интеграции, и при анализе практически-политических проблем современного российского общества.
Ключевые cлова СОЦИОКУЛЬТУРНЫЙ ПОДХОД, SOCIAL AND CULTURAL APPROACH, КУЛЬТУРА, CULTURE, ИНТЕГРАЦИЯ, INTEGRATION, ОБЩЕСТВО, SOCIETY, СОЦИАЛЬНАЯ ФИЛОСОФИЯ, SOCIAL PHILOSOPHY, МЕТОДОЛОГИЯ, METHODOLOGY, РАЦИОНАЛЬНОСТЬ, RATIONALITY, СОЦИАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ, SOCIAL PRACTICES
Год публикации 2011
Автор(ы)
Электронная копия публикации Загрузить