Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Координация деятельности правоохранительных органов и конструктивных ассоциаций граждан в контексте профилактики молодежного экстремизма

Наименование публикации Координация деятельности правоохранительных органов и конструктивных ассоциаций граждан в контексте профилактики молодежного экстремизма
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Шинкарук В.М., Фантров П.П. Координация деятельности правоохранительных органов и конструктивных ассоциаций граждан в контексте профилактики молодежного экстремизма // Вопросы российского и международного права. 2020. № 7 А. С. 111-120. (ВАК)
Аннотация В статье описана специфика координации правоохранительных органов и конструктивных общественных объединений по вопросам профилактики молодежного экстремизма. В частности, авторы статьи рассматривают такие аспекты данной проблематики, как: оценка деятельности субъектов профилактики молодежного экстремизма; исследование особенностей их взаимодействия; характеристика принципов взаимодействия органов внутренних дел, специальных органов и учреждений, общественных объединений и иных субъектов профилактики молодежного экстремизма; выявление роли общественности по борьбе с исследуемой разновидностью экстремизма. В заключении предложены рекомендации по совершенствованию совместной деятельности правоохранительных органов и конструктивных ассоциаций граждан в контексте профилактики экстремизма в молодежной среде.
Ключевые cлова молодежный экстремизм, правоохранительные органы, ассоциации граждан, взаимодействие, субъекты профилактики, правонарушения.
Год публикации 2020
Автор(ы)
Фантров Павел Петрович
Шинкарук Владимир Маркович
Электронная копия публикации Загрузить