Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Сетевые технологии взаимодействия силовых и конструктивных общественных структур в контексте профилактики молодежного экстремизма

Наименование публикации Сетевые технологии взаимодействия силовых и конструктивных общественных структур в контексте профилактики молодежного экстремизма
Тип публикации Тезисы
Библиографическое описание Шинкарук В.М., Фантров П.П. Сетевые технологии взаимодействия силовых и конструктивных общественных структур в контексте профилактики молодежного экстремизма // Материалы II Международной научно-практической конференции «Новые импульсы развития: вопросы научных исследований»: сборник статей / Под ред. Н.В. Емельянова. – М.: «КДУ», «Добросвет», 2020. – С. 404-409.
Аннотация В статье показано, что в современных условиях особую актуальность приобретает вопрос о необходимости использования силовыми структурами и конструктивными общественными объединениями сетевых технологий в целях противодействия различным формам проявления экстремизма. Авторами статьи показана эффективность сетевого краудсорсинга. При оценке результативности данной технологии авторами была обоснована эффективность реализации таких проектов, как «Кибердружина», «МедиаГвардия» и «STOPTERROR», способствующим снижению уровня преступности экстремистской направленности. В статье сделан вывод о том, что сетевые технологии являются оптимальным механизмом по поддержке системы профилактики экстремизма в молодежной среде, а их развитие позволит гражданам более четко выражать свои конструктивные позиции по данной проблеме, а их успешное внедрение в правоприменительную практику будет способствовать «социализации» системы профилактики экстремизма в молодежной среде.
Ключевые cлова сетевые технологии, профилактика экстремизма, молодежь, силовые структуры, гражданское общество.
Год публикации 2020
Автор(ы)
Фантров Павел Петрович
Шинкарук Владимир Маркович
Электронная копия публикации Загрузить