Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

«Умные» технологии профилактики и противодействия молодежному экстремизму

Наименование публикации «Умные» технологии профилактики и противодействия молодежному экстремизму
Тип публикации Тезисы
Библиографическое описание Фантров П.П., Шинкарук В.М., Соловьева Н.А. «Умные» технологии профилактики и противодействия молодежному экстремизму // Материалы III Международной научно-практической конференции «Экономика, управление, право: актуальные вопросы и векторы развития». – Петрозаводск: МЦНП «Новая наука», 2020. – С. 25-29.
Аннотация В статье отмечается, что от особенностей реализации «умных технологий» в немалой степени зависят выполнение государством охранительной функции и возможности профилактики и противодействия экстремизму в молодежной среде. В контексте данной проблематики дается характеристика таким «умным проектам», как «Демон Лапласа», Iqbuzz и «Инцидент менеджмент». Сделан вывод, что в целях продуктивного взаимодействия субъектов системы профилактики и противодействия молодежному экстремизму необходимо активное внедрение во всех российских регионах инновационных систем мониторинга виртуального пространства, содержащего экстремистский контент и увеличение сетевых краудсорсинговых площадок.
Ключевые cлова профилактика экстремизма, «умные» технологии, молодежь, силовые структуры, сетевой краудсорсинг.
Год публикации 2020
Автор(ы)
Фантров Павел Петрович
Шинкарук Владимир Маркович
Соловьева Наталья Алексеевна
Электронная копия публикации Загрузить