Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Экологическая ответственность бизнеса в обеспечении техносферной безопасности региона

Наименование публикации Экологическая ответственность бизнеса в обеспечении техносферной безопасности региона
Тип публикации Монография
Библиографическое описание Экологическая ответственность бизнеса в обеспечении техносферной безопасности региона [Текст] : монография / Е. А. Зализняк, А. А. Матвеева, Ю. С. Половинкина, С. Н. Кириллов, А. В. Холоденко ; под общ. ред. канд. с.-х. наук, доц. А. А. Матвеевой ; Фед. гос. авт. образоват. учреждение высш. образования «Волгогр. гос. ун-т», Ин-т естеств. наук, Каф. экологии и природопользования. – Волгоград : Изд-во ВолГУ, 2020. – 148 с.
Аннотация В монографии рассматриваются вопросы экологической ответственности российского бизнеса как составляющей корпоративной социальной ответственности. Приведена комплексная оценка экологической ответственности предприятий Волгоградской области с использованием данных, размещенных на официальных ресурсах сайтов компаний и информационных агентств. Предложена интегрированная модель информационной системы в структуре экологической безопасности региона для повышения экологической ответственности бизнеса. Монография предназначена для широкого круга лиц, включая руководителей, специалистов и представителей органов исполнительной власти в области контроля и охраны окружающей среды, преподавателей вузов и специалистов, работающих в сфере экологического образования и обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры экологической направленности. Материалы монографии рекомендованы для реализации дисциплин учебного плана бакалавров по направлению 05.03.06 «Экология и природопользование», 20.03.01 «Техносферная безопасность» и магистров по направлению 05.04.06 «Экология и природопользование» Волгоградского государственного университета.
Ключевые cлова нефинансовая отчетность, экологическая ответственность бизнеса, устойчивое развитие, стандарты GRI, техносферная безопасность, регион, предприятие
Год публикации 2020
Автор(ы)
Матвеева Анна Александровна
Зализняк Елена Алексеевна
Холоденко Анна Викторовна
Электронная копия публикации Загрузить