Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

О КРИВИЗНЕ ФРОНТОВ УДАРНЫХ ВОЛН В ТОЧКЕ ВЕТВЛЕНИЯ

Наименование публикации О КРИВИЗНЕ ФРОНТОВ УДАРНЫХ ВОЛН В ТОЧКЕ ВЕТВЛЕНИЯ
Тип публикации Статья
Библиографическое описание О КРИВИЗНЕ ФРОНТОВ УДАРНЫХ ВОЛН В ТОЧКЕ ВЕТВЛЕНИЯ статья в сборнике трудов конференции ИСТОЧНИК: ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ И ЕГО ПРИЛОЖЕНИЯ Материалы III Международной школы-конференции. Председатель оргкомитета В.В. Тараканов; ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет», Институт математики им. С.Л. Соболева Сибирского отделения РАН. 2016 Издательство: Волгоградский государственный университет (Волгоград) КОНФЕРЕНЦИЯ: ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ И ЕГО ПРИЛОЖЕНИЯ Волгоград, 30 мая-03 июня 2016 г.
Аннотация В диапазоне применимости трехударной схемы течения построена граница, разделяющая исходные данные, при которых фронты ударных волн имеют бесконечную или нулевую кривизну в точке ветвления. С помощью прямого численного моделирования с применением новой zoom-технологии показано, что действительно при изменении исходных данных в окрестности построенной границы характер сингулярности в окрестности точки ветвления принципиально изменяется.
Ключевые cлова -
Год публикации 2016
Автор(ы)
Васильев Евгений Иванович
Электронная копия публикации -