Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Национальная безопасность России: контроверзы общества и государства

Наименование публикации Национальная безопасность России: контроверзы общества и государства
Тип публикации Монография
Библиографическое описание Фантров П.П., Гуль В., Соловьева Н.А., Шинкарук В.М. Национальная безопаcность России: контроверзы общества и государства. - Волгоград: Изд-во ВолГУ, 2019. - 190 с.
Аннотация Монография посвящена анализу проблем взаимодействия гражданских ассоциаций и государственных структур в процессе обеспечения национальной безопасности России, а также оценке характера и специфики современных технологий, используемых при защите личности, общества и государства. Авторы исследуют проблемы как теоретико-методологического плана, так и научно-прикладного характера. Ими дана концептуальная оценка процесса институционализации взаимодействия общества и государственной власти при решении задач по обеспечению национальной безопасности, показаны место и роль общественных объединений в системе национальной безопасности, а также сделана оценка актуальных практик совместной деятельности органов власти и гражданских ассоциаций при решении задач обеспечения безопасности личности, общества и государства. Книга адресована специалистам-гуманитариям, преподавателям, аспирантам и студентам, а также всем, кто интересуется проблемами обеспечения национальной безопасности.
Ключевые cлова -
Год публикации 2019
Автор(ы)
Соловьева Наталья Алексеевна
Электронная копия публикации -