Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Формирование стратегии развития компании на основе концепции управления стоимостью

Наименование публикации Формирование стратегии развития компании на основе концепции управления стоимостью
Тип публикации Монография
Библиографическое описание Аникина И.Д., Гукова А.В., Марчукова Ю.А. Формирование стратегии развития компании на основе концепции управления стоимостью. Волгоград: Изд-во ВолГУ, 2017. ― 100 с
Аннотация В монографии рассмотрены особенности формирования стратегии организации на основе концепции управления стоимостью, что позволило определить и научно обосновать практические и методические рекомендации, направленные на рациональное использование финансовых ресурсов и повышение стоимости компании. В исследовании обобщены и систематизированы факторы роста и риски компаний, ведущих свою деятельность на новом рынке электронной коммерции, предложена модель оценки стоимости компании с электронной формой ведения бизнеса, в т.ч. определен специфический риск, учитываемый в ставке дисконтирования, предложен метод прогнозирования выручки на основе внутренних факторов роста для компании электронной коммерции, обоснованы варианты стратегии развития компании. Рекомендовано для слушателей Президентской программы переподготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, магистрантов, обучающихся по направлению 38.04.08 Финансы и кредит (уровень магистратуры), менеджеров, предпринимателей, финансистов, а также для всех, интересующихся проблемами финансового управления компанией.
Ключевые cлова управление стоимостью компании, оценка бизнеса
Год публикации 2017
Автор(ы)
Аникина Ирина Дмитриевна
Гукова Альбина Валерьевна
Электронная копия публикации -