Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

НОТАРИАТ. Учебник и практикум для бакалавриата, специалитета и магистратуры

Наименование публикации НОТАРИАТ. Учебник и практикум для бакалавриата, специалитета и магистратуры
Тип публикации Учебник
Библиографическое описание Нотариат: учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / авт. коллектив: Балтутите И.В., Гончаров А.И., Иншакова А.О. Рыженков А.Я. [и др.]; под ред. А.О. Иншаковой, А.Я. Рыженкова. - М.: Издательство Юрайт, 2018,-с.419
Аннотация Данный учебник освещает организационно-правовые основы деятельности нотариата и правила совершения нотариальных действий. Значительное внимание уделено освещению наиболее актуальным вопросам организации и деятельности нотариата в Российской Федерации. В основе анализируемого материала находятся нормативные правовые акты о нотариате, специальная литература по проблемам нотариата и нотариальной деятельности, а также отечественная судебная практика. Значительное внимание уделено работе нотариуса по оказанию правовой помощи физическим и юридическим лицам. Авторами были детально рассмотрены аспекты исторического развития нотариальной деятельности, этических основ профессии нотариуса, а также зарубежный опыт других стран.
Ключевые cлова -
Год публикации 2018
Автор(ы)
Иншакова Агнесса Олеговна
Рыженков Анатолий Яковлевич
Балтутите Иоланта Видмантовна
Гончаров Александр Иванович
Электронная копия публикации -