Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Формирование необходимых навыков у студентов с использованием интегрированного обучения

Наименование публикации Формирование необходимых навыков у студентов с использованием интегрированного обучения
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Формирование необходимых навыков у студентов с использованием интегрированного обучения // Современные проблемы науки и образования. – 2015. – № 6-0. – с. 481; URL: www.science-education.ru/130-23618 (дата публикации: 30.11.2015, дата обращения: 03.12.2015) (Издательский Дом «Академия Естествознания», ISSN - 2070-7428) (ВАК)
Аннотация В исследовании мы подробно остановились на выборе педагогических подходов в соответствии с планируемыми результатами обучения. Провели опрос студентов, на основе которого предложили рекомендации по повышению эффективности преподавания и обучения. Провели анализ и предложили к использованию методы активного и практического обучения, внедрив в образовательный процесс ЮТИ ТПУ. Охарактеризовали интегрированное обучение с выявлением в нем основных преимуществ. Рассмотрели и предложили в использованию интегрированное освоение коммуникативных навыков. Инженерные навыки и дисциплинарные знания могут быть интегрированы в учебной деятельности, максимально приближенной к профессиональной практике. В связи с этим, задача инженерного образования – создать интегрированные формы обучения, способствующие достижению результатов обучения, которые включают необходимые профессиональные навыки и дисциплинарные знания.
Ключевые cлова формирование навыков, интегрированное обучение, мотивация студентов, методы, ¶коммуникативные навыки.
Год публикации 2015
Автор(ы)
Малушко Елена Юрьевна
Электронная копия публикации -