Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Специфика типологических портретных описаний в художественном дискурсе (на материале произведений А. Голдинга и К. Шопен)

Наименование публикации Специфика типологических портретных описаний в художественном дискурсе (на материале произведений А. Голдинга и К. Шопен)
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Специфика типологических портретных описаний в художественном дискурсе (на материале произведений А. Голдинга и К. Шопен) // Филологические науки. Вопросы теории и практики (входит в перечень ВАК). Тамбов: Грамота, 2018. № 5. Ч. 2. С. 358-362. ISSN 1997-2911. https://doi.org/10.30853/filnauki.2018-5-2.32 (ВАК)
Аннотация В статье рассматривается специфика типологических портретных описаний в художественном дискурсе. Актуальность затронутой проблематики объясняется интересом к созданию художественного образа, представляющего множество портретных описаний, которые подчиняются коммуникативной интенции адресанта представить с определенной детализацией внешность, одежду и характер персонажа. Мы можем классифицировать портретные описания в художественном дискурсе по способу создания, форме и структуре: содержание элементов; количество элементов; их композиционное расположение в тексте. Цель статьи - проанализировать различные способы портретизации в анализируемых художественных произведениях.
Ключевые cлова loan word; Russism; realia; xenism; lacuna; lexical meaning.
Год публикации 2018
Автор(ы)
Малушко Елена Юрьевна
Малетина Оксана Андреевна
Электронная копия публикации -