Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Мировой опыт перспектив развития и расширения сферы применения подхода conceive-design-implement-operate (CDIO) при подготовке студентов

Наименование публикации Мировой опыт перспектив развития и расширения сферы применения подхода conceive-design-implement-operate (CDIO) при подготовке студентов
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Мировой опыт перспектив развития и расширения сферы применения подхода conceive-design-implement-operate (CDIO) при подготовке студентов // Инновации в образовании. 2018. №1. с. 17-28. (вак)
Аннотация В статье рассматривается подход CDIO, перспективы его развития, возможности его применения к новым инженерным специальностям. Предлагается решение реализации возможности обобщения контекста CDIO в соответствии с новыми инженерными специальностями; адаптации к неинжененрным учебным планам; частичного применения подхода. Рассматривается применение подхода CDIO к программам второго и третьего уровней в Европе и Латинской Америке.
Ключевые cлова подход и Инициатива CDIO, перспективы применения, развитие, инженерные специальности, бакалавры, магистры, адаптация, компетенции.
Год публикации 2018
Автор(ы)
Малушко Елена Юрьевна
Электронная копия публикации -