Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

МЕХАНИЗМ ВОЗДЕЙСТВИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ФАКТОРОВ НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Наименование публикации МЕХАНИЗМ ВОЗДЕЙСТВИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ФАКТОРОВ НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Василенко И.В., Боровкова О.Э. МЕХАНИЗМ ВОЗДЕЙСТВИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ФАКТОРОВ НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА// Общество: социология, психология, педагогика. 2016. № 3. С. 14-20.
Аннотация В статье рассматривается система социальных факторов, воздействующих на здоровье человека в современной России на макро- и микроуровнях, находящихся в постоянной взаимосвязи. Эта связь и принцип комплементарности ее построения позволили представить совокупность факторов как механизм. Его макроуровень анализируется в аспекте элементов: структуры, институтов и культуры. Микроуровень включает три компонента: ресурсы, идентичность и мотивацию. Содержательная сторона функционирования механизма анализируется авторами в логико-гносеологическом плане через представления и социальные практики населения России в целом и Волгограда в частности, направленные на сохранение и укрепление здоровья.
Ключевые cлова -
Год публикации 2016
Автор(ы)
Василенко Инна Викторовна
Электронная копия публикации -