Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Английский для волонтеров чемпионата мира по футболу

Наименование публикации Английский для волонтеров чемпионата мира по футболу
Тип публикации Учебное пособие
Библиографическое описание Английский для волонтеров чемпионата мира по футболу. Волгоград : Изд-во ВолГУ, 2016. – 264 с.
Аннотация В учебном пособии учитываются сложившийся опыт языковой подготовки и возможности оптимизации ее образовательного потенциала за счет использования современных подходов к обучению иностранным языкам, нашедших освещение в документах Совета Европы, трудах зарубежных и отечественных лингводидактов. Методическую новизну учебного курса определяют: – соотнесенность целей и содержания обучения с формированием, развитием и совершенствованием межкультурной коммуникативной компетенции волонтеров, включающей лингвистический, коммуникативный и переводческий компоненты; – соответствие задач обучения волонтеров общеевропейским и новым отечественным стандартам обучения; коммуникативный подход к обучению всем видам речевой деятельности и освоению языкового материала; – лингвокультурологическая и профессионально значимая направленность обучения, позволяющая использовать иностранный язык как средство обмена профессиональной и социокультурной информацией, как механизм межкультурной адаптации в условиях глобального поликультурного сообщества; – модульное обучение иностранному языку, включающее активизацию языковых знаний и коммуникативных умений волонтеров в бизнес контексте.
Ключевые cлова -
Год публикации 2016
Автор(ы)
Александрова Елена Сергеевна
Астафурова Татьяна Николаевна
Карпова Людмила Ивановна
Сытина Надежда Александровна
Григорьева Елена Геннадиевна
Щеколдина Анна Викторовна
Малушко Елена Юрьевна
Дудина Ирина Анатольевна
Ладонина Елена Юрьевна
Электронная копия публикации -