Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

ЭКОЛОГО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АДАПТАЦИИ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ, ПРИБЫВШИХ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В РОССИЮ (НА ПРИМЕРЕ ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА)

Наименование публикации ЭКОЛОГО-ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АДАПТАЦИИ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ, ПРИБЫВШИХ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ В РОССИЮ (НА ПРИМЕРЕ ВОЛГОГРАДСКОГО РЕГИОНА)
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Специфика адаптации студентов из тёплых стран к климатическим условиям Волгоградского региона
Аннотация В статье рассматривается специфика адаптации студентов из теплых стран к климатическим условиям Волгоградского региона. Авторами дана климатическая характеристика Волгоградского региона. Характер погоды в зимний период определяют циклоны, которые вызывают снегопады, метели, сильные ветры до 13- 18 м/с, понижение температуры (до -28 °С). В работе представлены результаты оценки средней температуры тела, параметров физического развития, данные холодовой пробы. Изменения средней температуры тела после зимнего периода свидетельствуют о развивающемся процессе адаптации организма иностранных студентов. В то же время выявленные отрицательные реакции на холодовую пробу с большей степенью проявления у студентов из Туркменистана свидетельствуют о наличии неблагоприятных реакций и трудностях становления процессов адаптации.
Ключевые cлова АДАПТАЦИЯ, ЗДОРОВЬЕ, СТУДЕНТЫ, КЛИМАТ, ВОЛГОГРАДСКИЙ РЕГИОН, ХОЛОДОВАЯ ПРОБА, ADAPTATION, HEALTH, FOREIGN STUDENTS, CLIMATE, VOLGOGRAD REGION, COLD TEST
Год публикации 2015
Автор(ы)
Севрюкова Галина Александровна
Электронная копия публикации -