Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Оценочная номинация интеллектуальных способностей субъекта в баварском диалекте

Наименование публикации Оценочная номинация интеллектуальных способностей субъекта в баварском диалекте
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Оценочная номинация интеллектуальных способностей субъекта в баварском диалекте // Филологические науки. Вопросы теории и практики. № 8 (50), часть I. 2015. – С. 151–155.
Аннотация В статье анализируется субстандартная репрезентация оценки интеллектуальных способностей субъекта на материале баварского диалекта, характеризуется внутренняя структура исследуемого подмножества лексических единиц, описываются и систематизируются релевантные для оценочно-образной номинации тематические коды, указывающие на сферы отождествления денотата и позволяющие определить служащие основаниями оценки значимые признаки объекта номинации и наиболее важные для ментальной и языковой деятельности диалектоносителей сферы действительности.
Ключевые cлова баварский диалект; лексические единицы; семантика; оценочная номинация; тематический код; сфера отождествления
Год публикации 2015
Автор(ы)
Ребрина Лариса Николаевна
Электронная копия публикации -