Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Особенности муниципального образования как сложной саморазвивающейся социально-экономической системы

Наименование публикации Особенности муниципального образования как сложной саморазвивающейся социально-экономической системы
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Особенности муниципального образования как сложной саморазвивающейся социально-экономической системы
Аннотация Цель: В статье рассматривается муниципальное образование как сложная самоорганизующаяся социально-экономическая система. Обсуждение: По мнению авторов, потенциал системного подхода до сих пор не реализован в полном объеме применительно к анализу сложных самоорганизующихся социально-экономических систем, в качестве которых выступают муниципальные образования, что ведет к потере устойчивости и кризису управления на муниципальном уровне. Результаты: Определяются основные системные свойства муниципального образования. Показываются особенности функционирования и развития муниципального образования с точки зрения системного подхода.
Ключевые cлова системный подход, самоорганизующаяся система, устойчивость, местное самоуправление, муниципальное образование, качество жизни населения, функционирование, развитие.
Год публикации 2014
Автор(ы)
Морозова Наталья Ивановна
Курченков Владимир Викторович
Электронная копия публикации Загрузить