Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Глаголы перемещения в идиоматике английского и русского языков

Наименование публикации Глаголы перемещения в идиоматике английского и русского языков
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Глаголы перемещения в идиоматике английского и русского языков // Пространство языка и речи: лингвистические проблемы изучения и описания. Сборник научных статей.- Волгоградское научное издательство, 2014. С. 135-142.
Аннотация В статье представлены результаты сопоставительного анализа фразеологических единиц в английском и русском языках, в состав которых входят глаголы перемещения в пространстве. Структурно-грамматический анализ свидетельствует о значительном сходстве структурно-грамматической организации фразеологических единиц в английском и русском языках. В качестве основного различия между фразеологизмами двух сопоставляемых языков со структурой словосочетания выступает способ выражения синтаксических отношений, что обусловлено различным строем сопоставляемых языков – аналитическим строем английского и синтетическим строем русского языка.
Ключевые cлова -
Год публикации 2014
Автор(ы)
Сидорович Татьяна Станиславовна
Электронная копия публикации -