Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Авторский блог учителя

Наименование публикации Авторский блог учителя
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Малушко Е.Ю. Авторский блог учителя // Материалы всероссийского сетевого педагогического проекта «Авторский блог учителя» // Образовательный сайт Томского государственного педагогического университета «Педагогическая планета» [Электронный источник]. URL: http://planeta.tspu.ru/?ur= 810&ur1=853 (Диплом участника проекта рег. № 01/аб от 28.02.2013 г.)
Аннотация Современная образовательная система стремится к инновационности и дистанционности. Многие образовательные учреждения России создают свои сайта, электронные ресурсы и дистанционные оболочки, к тому же начинают стремиться и преподаватели. Нельзя сказать, что обучение иностранному языку посредством простого размещения виртуальных материалов на сайте преподавателя и стандартного тестового контроля понимания будет однозначно успешным. Электронная среда должна четко работать на благо предмета, содержать необходимые материалы: аудио, тесты, кейсы, ссылки и портфолио преподавателя и обестечивать взаиможействие всех субъектов педагогического процесса. С целью отладки коммуникации канала преподаватель-посетитель, т.е. обучаемый, желательно наличие блога, позволяющего ввести в обучение новый материал, оценить достижения учащихся, организовать обсуждение или проект. Но необходимо сразу учесть все вопросы, связанные с созданием, поддержкой и контролем блога. В этом случае можно обратиться к команде IT-специалистов или рассчитывать на собственные силы.
Ключевые cлова -
Год публикации 2013
Автор(ы)
Малушко Елена Юрьевна
Электронная копия публикации Загрузить