Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Авторская интерактивная презентация «Обучение иноязычному профильному аудированию»

Наименование публикации Авторская интерактивная презентация «Обучение иноязычному профильному аудированию»
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Малушко Е.Ю. Авторская интерактивная презентация «Обучение иноязычному профильному аудированию» // Материалы всероссийского сетевого педагогического проекта «Авторская интерактивная презентация» // Образовательный сайт Томского государственного педагогического университета «Педагогическая планета» [Электронный источник]. http://planeta.tspu.ru/index.php?ur=810&ur1=853&ur2=1528 (Диплом участника проекта № 99/ип от 06.04.2013 г.)
Аннотация В соответствии с новыми стандартами все занятия должны сопровождаться электронными презентациями с интерактивными элементами, тестами, аудио и видеовставками. Но создание подобных продуктов – дело довольно энергозатратное и времяемкое. Для создания подобных продуктов требуется не только умение просто «забросить» текст на слайды и «приправить» их парой картинок. Интерактивная презентация предполагает использование тестов, триггеров, управляющих кнопок, аудио и видеоэлементов, что с одной стороны соответствует требованиям к учебным средствам и повышает привлекательность подачи материала, но с другой стороны требует время на разработку формы представления, выбор используемых элементов и макросов. Но следует отметить, что интерактивная форма расширяет возможности обычной презентации, позволяет сразу же проверить знания и понимание материала. Ведение занятия становится увлекательным и для преподавателя, который творчески представляет материал и сам готовит новое учебное средство. Интерактивная визуализация повышает мотивацию изучения предмета.
Ключевые cлова -
Год публикации 2013
Автор(ы)
Малушко Елена Юрьевна
Электронная копия публикации Загрузить