Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Авторский сайт учителя

Наименование публикации Авторский сайт учителя
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Малушко Е.Ю. Авторский сайт учителя // Материалы всероссийского сетевого педагогического проекта «Авторский сайт учителя» // Образовательный сайт Томского государственного педагогического университета «Педагогическая планета» [Электронный источник]. URL: http://planeta.tspu.ru/?ur= 810&ur1=8538&ur2=1453 (Диплом участника проекта рег. № 0110/ас от 20.12.2012 г.)
Аннотация В современной образовательной среде периодически возникает вопрос об оптимизации предметного обучения иностранному языку и обучения в целом. Для его решения создаются многотомные научные труды по созданию электронной образовательной среды, методике создания предметных сайтов, сайтов образовательных учреждений и преподавателей, инновационные прикладные модели обучения на основе электронной среды и новейшие образовательные стандарты, отражающие современный взгляд на электронные средства и интернет как современные средства обучения в глобальном образовательном пространстве. Нельзя сказать, что обучение иностранному языку посредством простого размещения виртуальных материалов на сайте преподавателя и стандартного тестового контроля понимания будет однозначно успешным. Учитывая специфику современного Российского образовательного пространства, первое, что вызовет сложность – это предварительное четкое планирование и систематизация учебного материала, его продуманная визуализация и отладка. Это необходимо именно потому, что у пользователей на сайте нет никакой другой возможности познать задумку преподавателя, его творческий подход к обучению и практическую значимость материала, кроме как обратить внимание на логичность его структуры и создаваемые им визуальные образы. Во-вторых, интегрировать подобную форму работы за раз в систему занятий сложнее, чем просто взять учебник с методическими разработками. Электронная среда должна четко работать на благо предмета и содержать необходимые материалы: аудио, тесты, кейсы, ссылки и портфолио преподавателя.
Ключевые cлова -
Год публикации 2012
Автор(ы)
Малушко Елена Юрьевна
Электронная копия публикации Загрузить