Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Анализ обучения профильному иностранному языку как компонента конкурентоспособности выпускника школы

Наименование публикации Анализ обучения профильному иностранному языку как компонента конкурентоспособности выпускника школы
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Малушко Е.Ю. Анализ обучения профильному иностранному языку как компонента конкурентоспособности выпускника школы // Современные проблемы лингвистики и лингводидактики: концепции и перспективы: материалы IV-й международной научно-методической конференции, г. Волгоград, 30 апреля 2014г. – Волгоград: изд-во ВолГУ, 2014. – С. 379-385. (ISBN 987-5-9669-1321-2, тираж 80 экз.)
Аннотация Выявлена специфика обучения профильному курсу делового иностранного языка в школе. Проанализированы программы обучения профильному иностранному языку в старших классах школы и на 2-м курсе ВУЗа в рамках социально-экономического профиля. Разработан контрольный тест, анкета и матрица ответов для школьников и студентов для проверки уровня знаний профильного курса делового иностранного языка. Проработаны материалы, полученные в ходе практического эксперимента, и представлены наглядным способом.
Ключевые cлова иноязычная компетенция, деловой иностранный язык, эффективность, социально-экономический профиль, конкурентоспособности выпускника.
Год публикации 2014
Автор(ы)
Малушко Елена Юрьевна
Электронная копия публикации Загрузить