Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Рецензия на книгу Я.Н. Рабиновича "Порохов в Смутное время (Саратов, 2013)

Наименование публикации Рецензия на книгу Я.Н. Рабиновича "Порохов в Смутное время (Саратов, 2013)
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Рыбалко Н. В., Тюменцев И. В. Рецензия на книгу Я.Н. Рабиновича "Порохов в Смутное время (Саратов, 2013) / Н. В. Рыбалко, И. О. Тюменцев // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия История. Международные отношения. - 2013. - Т. 13 (4). - С. 112-113.
Аннотация Рецензия на книгу Я.Н.Рабиновича "Порхов в Смутное время" дает зарактеристику новому исследованию, посвященному эпоже Смуты. О том, какие главные вопросы и проблемы затронул автор в свойе монографии, что удалось решить, а что остается дискуссионным. В рецензии говорится о том, что собрав по крупицам разрозненные свидетельства, исследователь воссоздал военные действия, связанные с захватом Порхова, государственную политику и характер управления местной власти, Обеспеченность и численность гарнизона Порховской крепости. Кроме того, используя биографический метод, автор предложил свой алгоритм изучения биографий второго плана, что помогло воссоздать образ помещиков Порховского уезда.
Ключевые cлова история России, историография, Смутное время, Порхов, Северные города
Год публикации 2013
Автор(ы)
Тюменцев Игорь Олегович
Рыбалко Наталия Владимировна
Электронная копия публикации Загрузить