Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Теоретико-методические подходы к анализу социально-экономического развития региона и межрегиональные сопоставления

Наименование публикации Теоретико-методические подходы к анализу социально-экономического развития региона и межрегиональные сопоставления
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Петрова Е.А. Теоретико-методические подходы к анализу социально-экономического развития региона и межрегиональные сопоставления / Петрова Е.А. // Е.А. Петрова //Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 3. Экономика. Экология. - 2013. - №1(22). (С. 46-55) — Структура : Издательство Издатедьство ВолГУ, 2013. — 21 с.
Аннотация В статье представлен сравнительный анализ методических подходов к анализу и оценке уровня социально-экономического развития региона и межрегиональных сопоставлений российских и зарубежных исследователей. Особое внимание уделено специфике существующей информационной базы для расчета и интерпритации частных и интегральных показателей.
Ключевые cлова региональная экономика, показатели социально-экономического развития региона, интегральный показатель, межтерритериальные сопоставления, информационная база.
Год публикации 2013
Автор(ы)
Петрова Елена Александровна
Электронная копия публикации -