Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Парадокс Неймана для слабых ударных волн и его решение

Наименование публикации Парадокс Неймана для слабых ударных волн и его решение
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Парадокс Неймана для слабых ударных волн и его решение / Васильев Е.И., Мельников С.С., Ольховский М.Л. // Труды Математического центра им. Н.И. Лобачевского. - Казань: Казан. матем. об-во, 2009. Т. 39. с.14-19. — Казань : Издательство Казанское математическое общество, 2009. — 5 с.
Аннотация Так называемый парадокс Неймана для отражения слабых ударных волн связан с невозможностью адекватного описания ударно-волновой конфигурации вблизи тройной точки с помощью классической трехударной теории Неймана. Сравнение с экспериментальными данными в диапазоне слабых ударных волн показывает, что решение по трехударной теории либо не существует, либо плохо согласуется с экспериментами. Это противоречие было обнаружено более 50-ти лет назад. Попыткам его решения посвящено большое количество работ, не полный обзор которых содержится в работах Skews & Ashworth (2005) и Ben-Dor G. (2007)
Ключевые cлова парадокс Неймана
Год публикации 2009
Автор(ы)
Васильев Евгений Иванович
Мельников Сергей Сергеевич
Ольховский Михаил Львович
Электронная копия публикации Загрузить