Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Формирование иноязычных компетенций студентов средних и высших профессиональных учреждений в процессе применения средств интернет коммуникации

Наименование публикации Формирование иноязычных компетенций студентов средних и высших профессиональных учреждений в процессе применения средств интернет коммуникации
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Малушко Е.Ю. Формирование иноязычных компетенций студентов средних и высших профессиональных учреждений в процессе применения средств интернет коммуникации / Малушко Е.Ю. // Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 9: Исследования молодых ученых. – Волгоград: изд-во ВолГУ, 2011. ─ Выпуск 9. – С. 58-62. (ISSN 978-5-9669-1101-0)
Аннотация За последние годы наметилась положительная тенденция на интеграцию средств информационных и коммуникационных технологий в учебный процесс. На данном этапе внедрения компьютерных технологий и интернета в образовательных учреждениях происходит накопление информационного и образовательного потенциала внутри каждого отдельно взятого учреждения, в межрегиональных и международных образовательных проектах принимает участие все большее количество образовательных учреждений. Дальнейшее продвижение в этом направлении сдерживается недостаточным финансированием сферы образования, недоверием к информационным технологиям и недостаточным количеством преподавателей, имеющих специальную подготовку в области создания и использования средств информационных и коммуникационных технологий в учебном процессе. Уровень и эффективность использования этих технологий в образовании зависят также от таких глубинных причин, как выбор приоритетной модели образования и принципов, на которых это образование строится.
Ключевые cлова -
Год публикации 2011
Автор(ы)
Малушко Елена Юрьевна
Электронная копия публикации Загрузить