Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Динамика стратегии саморепрезентации в рекламном дискурсе

Наименование публикации Динамика стратегии саморепрезентации в рекламном дискурсе
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Кочетова Л.А. Динамика стратегии саморепрезентации в рекламном дискурсе / Кочетова Л.А. // Современные исследования социальных проблем (электронный научный журнал). Красноярск: Научно-инновационный центр, 2012. N5(13). URL: http://sisp.nkras.ru/e-ru/issues/2012/5/eremina.pdf (дата обращения: 29.06.2012) — Красноярск, 2012.
Аннотация В статье рассматриваются стратегия таргетизации адресата рекламного текста в диахроническом аспекте на примере англоязычного рекламного дискурса c конца XVIII по настоящее время. В работе используются методы интроспективного, семантического, квантитативного, диахронического, дискурс-анализа и сравнительного анализа. Данные, полученные для разных хронологических срезов, позволяют установить направления изменений в способах коммуникативно-стратегического и языкового обозначения адресата рекламы, которые определяются общей динамикой интенциональной структуры субъекта рекламной коммуникации в меняющихся социокультурных условиях. Результаты исследования могут быть использованы в целях оптимизации рекламного воздействия.
Ключевые cлова -
Год публикации 2012
Автор(ы)
Кочетова Лариса Анатольевна
Электронная копия публикации -