Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Влияние инертных частиц на структуру стационарной волны детонации в гремучей смеси (2Н2+О2)

Наименование публикации Влияние инертных частиц на структуру стационарной волны детонации в гремучей смеси (2Н2+О2)
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Влияние инертных частиц на структуру стационарной волны детонации в гремучей смеси (2Н2+О2) / Васильченко А.А., Васильев Е.И., Васильева Т.А. // Вестник ВолГУ. Серия 1. Вып. 7. 2002. С. 54-65. — Волгоград : Издательство Вестник ВолГУ Серия 2. Языкознание, 2002. — 12 с.
Аннотация Представлены результаты численного моделирования влияния частиц пыли на характер процессов, протекающих за фронтом стационарной детонационной волны в гремучей смеси. Движение газа и частиц описано в рамках неравновесной модели "запыленного газа". Химические реакции в несущей фазе моделируются уравнениями химической кинетики с участием компонент H2, O2, OH, H, O и H2O. Численное решение осуществлялось методом четвертого порядка точности с автоматическим выбором шага интегрирования. Показано, что мелкая инертная пыль оказывает стимулирующее воздействие на воспламенение взрывчатой смеси за фронтом ударной волны.
Ключевые cлова стационарной детонационной волны в гремучей смеси
Год публикации 2002
Автор(ы)
Васильченко Анна Анатольевна
Васильев Евгений Иванович
Васильева Татьяна Анатольевна
Электронная копия публикации Загрузить