05.06.2013

Студенты ВолГУ устремились навстречу Универсиаде-2013

Студенты ВолГУ устремились навстречу Универсиаде-20131 июня 2013 года на стадионе «Нефтяник» по инициативе студенческого спортивного актива Ассоциации студенческого самоуправления ВолГУ состоялся спортивный праздник в рамках Всероссийской акции «Студенты России навстречу Универсиаде-2013».

Основой всего праздника стал футбольный турнир. Накал страстей бушевал вплоть до последней игры. Не менее увлекательной была вся программа праздника: спортивно-развлекательные игры («Летний керлинг», «Прыжок в универсиаду» и др.), бесплатная лотерея, акция, в которой участники получили сладкие подарки от спонсоров праздника Кореновского и Алексеевского молочных заводов.

Праздник собрал более 200 человек. Лучшим болельщиком был признан председатель спортивного актива физико-технического института Олег Каунов (ТКб-101), лучшей группой поддержки – болельщики института мировой экономики и финансов. В футбольном турнире победила команда института математики и информационных технологий. «Надеемся, что следующий спортивный праздник, который пройдет на новой спортивной площадке университета 8-го июня, соберет еще больше участников», – сказала педагог-организатор управления учебно-воспитательной работы М.Е. Привалова.

Студенты ВолГУ устремились навстречу Универсиаде-2013Студенты ВолГУ устремились навстречу Универсиаде-2013