Современное телевидение: кто его создает?

В ВолГУ состоялась творческая встреча с заместителем директора ГТРК «Волгоград – ТРВ», депутатом Волгоградской областной Думы Надеждой Михайловной Кулешовой на тему «Современное телевидение: кто его создает?». В мероприятии приняли участие студенты направления подготовки «Журналистика».

Современное телевидение: кто его создает?

ГТРК «Волгоград – ТРВ» и Волгоградский государственный университет тесно и успешно сотрудничают в области подготовки профессиональных кадров и в деле повышения качества медиапространства Волгограда и Волгоградской области. Участники встречи детально обсудили перспективы сотрудничества и «дорожную карту» совместной работы. Так, О.А. Козлова подробно рассказала об особенностях преподавания в ВолГУ теле- и радиожурналистики, о проведении на базе ГТРК «Волгоград – ТРВ» ежегодных учебных и производственных практик студентов.

Современное телевидение: кто его создает?

Н.М. Кулешова не только подробно рассказала о структуре и истории крупнейшей в нашем регионе телерадиокомпании, но и поведала об особенностях работы журналиста на телевидении. Надежда Кулешова эмоционально, ярко и увлекательно поделилась с ребятами профессиональными секретами: как грамотно планировать свой рабочий график, как общаться с героями телесюжетов, как работать в разных жанрах и медиаформатах, что нужно знать и уметь, чтобы стать успешным телекорреспондентом и ведущим.

Современное телевидение: кто его создает?

Студенты с большим интересом приняли самое живое участие в творческой встрече – активно работали, задавали многочисленные вопросы, интересовались самыми разными аспектами своей будущей профессии.  Надежда Кулешова не только высоко оценила профессионализм выпускников-журналистов ВолГУ, но и пригласила ребят на работу в ГТРК «Волгоград – ТРВ».