ВолГУ вошел в топ-20 рейтинга по уровню зарплат выпускников-юристов
19.07.2022

ВолГУ вошел в топ-20 рейтинга по уровню зарплат выпускников-юристов

SuperJob представил рейтинг вузов России 2022 года по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере юриспруденции и окончивших вуз в 2016—2021 годах.

Волгоградский государственный университет в этом году занимает 17 место в списке. Средние зарплаты выпускников-юристов выросли за год на 4 тысячи рублей и сегодня составляют 72 тысячи рублей, а балл на ЕГЭ в 2021 году у абитуриентов при поступлении составлял 87 баллов.

В рейтинге также учтена доля выпускников, ищущих работу в том городе, где они учились. Приверженность городу обучения в этом году показали 56% выпускников ВолГУ.

Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены в этом году между 61 вузами.

Справка

SuperJob — это ведущая российская онлайн-платформа для поиска высокооплачиваемой работы, выбора профессии, карьерного и профессионального развития для соискателей, а также онлайн-площадка для подбора сотрудников и продвижения бренда работодателей и автоматизации HR-процессов.