ВолГУ вошел в топ-20 рейтинга экономических вузов по уровню зарплат выпускников
12.07.2022

ВолГУ вошел в топ-20 рейтинга экономических вузов по уровню зарплат выпускников

СуперджобSuperJob представил рейтинг вузов России 2022 года России по уровню зарплат молодых специалистов, работающих в сфере экономики и финансов и окончивших вуз в 2016—2021 годах. Волгоградский государственный университет в этом году поднялся на одну строчку рейтинга и теперь занимает 16 место.

Средние зарплаты выпускников ВолГУ выросли за год на 8 тысяч рублей и сегодня составляют 70 тысяч рублей в месяц. Средний балл на ЕГЭ в 2021 году у абитуриентов при поступлении составлял 72 балла. В рейтинге также учтена доля выпускников, ищущих работу в том городе, где они учились. Приверженность городу обучения среди выпускников ВолГУ в этом году показали 44% выпускников.

Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены в этом году между 56 вузами.

Справочно

SuperJob — это ведущая российская онлайн-платформа для поиска высокооплачиваемой работы, выбора профессии, карьерного и профессионального развития для соискателей, а также онлайн-площадка для подбора сотрудников и продвижения бренда работодателей и автоматизации HR-процессов.