ВолГУ будет сотрудничать с Волгоградским ЦСМ

Ректор Волгоградского государственного университета Алла Калинина и директор Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Волгоградской области (ФБУ «Волгоградский ЦСМ») Михаил Пивоваров подписали договор о сотрудничестве.

ВолГУ будет сотрудничать с Волгоградским ЦСМ

В рамках договора запланировано взаимодействие между сторонами в рамках Метрологического образовательного кластера Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (организация-координатор проекта – Волгоградский ЦСМ).

ВолГУ будет сотрудничать с Волгоградским ЦСМ

- Подписанный сегодня документ – очень своевременный и нужный. В рамках договора мы планируем организовывать совместные мероприятия и проекты, вести профориентационную работу, а также информационный обмен, - отметил Михаил Пивоваров.

Ректор Алла Калинина также подчеркнула, что в рамках договора ВолГУ будет работать на опережение.

- Необходимо доносить до абитуриентов и студентов, насколько это перспективно и интересно, рассказывать, что такое стандарт, насколько он полезен в хозяйственной жизни и практике, - рассказала Алла Калинина.

Справка

В 2021 году руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Антон Шалаев и ректор Волгоградского государственного университета Алла Калинина подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подразумевает реализацию совместных научно-исследовательских, образовательных и инновационных проектов, разработку модульных программ квалификации в области стандартизации, практическую работу обучающихся на базах практик Росстандарта, проведение конференций, и другие форматы взаимодействия.