Выиграйте стипендию Президента России для обучения за рубежом

Выиграйте стипендию Президента России для обучения за рубежом

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации объявлен всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом.

Приглашаем студентов и аспирантов ВолГУ (за исключением завершающих обучение в 2022 году), которые достигли значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, принять участие в данном конкурсе.

Стипендия

Победители получат возможность обучаться в выбранных ими ведущих университетах мира сроком от одного семестра до одного учебного года в следующем учебном году.

Стипендия покрывает следующие расходы:

·         обучение за рубежом;

·         оформление визы;

·         проезд до места обучения и обратно;

·         проживание;

·         медицинскую страховку;

·         оплату местного транспорта.

Со списком необходимых документов можно ознакомиться по ссылке.

Заявки принимаются в период с 9:00 мск 1 марта по 15:00 мск 29 апреля 2022 года.

С более подробной информацией и условиями участия Вы также можете ознакомиться на сайтах:

Минобрнауки РФ

В случае возникновения каких-либо вопросов просим обращаться в Управление международного сотрудничества ВолГУ: тел. (8442) 460291, e-mail: oms@volsu.ru

Данный конкурс проводится ежегодно, поэтому студенты и аспиранты Волгоградского государственного университета неоднократно принимали участие в данном конкурсе и становились его победителями. Выпускник ВолГУ Кирилл Нагорнов, ставший обладателем президентской стипендии в 2019 году, поделился своей историей успеха:

«В 2019 году мне была назначена стипендия Президента РФ на обучение за рубежом, позволившая провести семестровую учебную, научно-исследовательскую стажировку на базе юридического факультета Белорусского государственного университета (БГУ). В Белорусском государственном университете я освоил теоретический курс по учебным дисциплинам, осуществлял сбор эмпирического материала по теме исследования и принимал участие в научно-практических мероприятиях. Рад, что благодаря стажировке я приобрёл новый опыт и получил ценные знания.