Волонтеру ВолГУ вручили нагрудный знак «Горячее сердце»

Волонтеру ВолГУ вручили нагрудный знак «Горячее сердце»

Активисту волонтерского центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета, студенту Азизхону Мавлоназарову ректор ВолГУ Алла Калинина вручила нагрудный знак «Горячее сердце» по решению Всероссийской общественно-государственной инициативы за адресную помощь во время пандемии коронавируса в рамках акции #МыВместе.

Вручение

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» с международным участием объединяет усилия органов государственной власти и общественных организаций в целях гражданского, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. В задачи инициативы входит выявление примеров героических поступков, неравнодушного отношения к людям, готовности бескорыстно прийти на помощь. Учредителем является Фонд социально-культурных инициатив.

Студент ВолГУ Азизхон учится в институте приоритетных технологий ВолГУ на четвертом курсе. Он занимается волейболом, побеждая в спортивных соревнованиях, является активным участником всероссийских форумов. В список добровольцев волонтерского центра «Прорыв» Азисхон включен с первого курса.

«На моей родине в Таджикистане все помогают друг другу, и я решил, что буду волонтером, помогать тем, кто в этом нуждается. Мне приятно получить награду из рук ректора ВолГУ Аллы Эдуардовны Калининой. У меня уже много наград и благодарностей, но этот нагрудный знак особенный. Я рад, что моя деятельность полезна окружающим. Я благодарен за поддержку бывшему руководителю волонтерского центра Павлу Переходову, а также нынешнему руководству «Прорыва». Спасибо ВолГУ за возможность самореализации», - говорит Азисхон Мавлоназаров.

Справка

Акция взаимопомощи в пандемию коронавирусной инфекции #МыВместе была направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Более 83 тысяч волонтёров во всех регионах России помогали в доставке лекарств и продуктов. Пятеро студентов ВолГУ, в том числе Азизхон, и один выпускник университета были награждены памятной медалью #МыВместе от имени Президента России.

История студента ВолГУ включена в Почетную книгу награжденных.