Поздравление ректора ВолГУ А.Э. Калининой с Днем народного единства

Поздравление ректора ВолГУ А.Э. Калининой с Днем народного единства

С Днем народного единства

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Это праздник патриотизма и любви к Родине, который связан с судьбоносными историческими событиями, определившими дальнейшую судьбу России как мощного многонационального государства. Сегодня Россия - одно из самых крупных государств в мире, страна с богатейшими культурными, духовными традициями, огромным потенциалом и мощными ресурсами. Вместе мы строим гражданское общество, развиваемся и укрепляем экономическую и духовную мощь региона и страны. Мы все разные - по культуре, языку, религии, мышлению, происхождению, но всех нас объединяет уважение к прошлому, настоящему, будущему нашей Родины, любовь к родному языку и родной земле.

В Волгоградском государственном университете работают талантливые преподаватели и специалисты, учатся энергичные, целеустремленные студенты, которые станут высококлассными специалистами и внесут значительный вклад в процветание России. Наши аспиранты – это новое поколение ученых, которым по плечу самые сложные задачи и вызовы.

От всей души желаю вам мира, согласия и процветания, счастья и благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма, радости и добра, новых побед и достижений на благо родного Отечества!

Ректор ВолГУ

А.Э. Калинина