В ВолГУ открылась Школа стипендиальных комиссий «СТИПКОМ»

На базе Волгоградского государственного университета начала свою работу Школа стипендиальных комиссий «СТИПКОМ» от Профсоюзной организации обучающихся. Проект проводится при грантовой поддержке Федерального агентства Росмолодежи.

В ВолГУ открылась Школа стипендиальных комиссий «СТИПКОМ»

Программа мероприятия направлена на развитие компетенций членов стипендиальных комиссий, председателей профсоюзных бюро и профоргов университета, в том числе и первокурсников.

За три дня студенты получат важные знания, необходимые для выработки компетенций молодёжных лидеров и профессионального роста, а также изучат правовые и стипендиальные вопросы.

В ВолГУ открылась Школа стипендиальных комиссий «СТИПКОМ»

Мероприятия Школы рассчитаны на амбициозных и инициативных студентов. Перед участниками будут выступать спикеры, которые поделятся знаниями и опытом в различных областях. Программа включает в себя образовательный и Level-up блоки: лекции, дискуссионные площадки, тренинги и культурная программа.

В ВолГУ открылась Школа стипендиальных комиссий «СТИПКОМ»

— «СТИПКОМ» — это важное и необходимое мероприятие для профсоюзных лидеров. Это полноценный образовательный форум о стипендиальном обеспечении с возможностью получения новых гибких навыков. Студентам всегда нужна актуальная информация о стипендиальном обеспечении и материальной поддержке. На Школе стипендиальных комиссий лидеры мнений на своих институтах и в академических группах получат те знания, которые они смогут донести в студенческие массы и использовать на протяжении всего обучения, — рассказал председатель Профсоюзной организации обучающихся ВолГУ Руслан Колобанов.

В ВолГУ открылась Школа стипендиальных комиссий «СТИПКОМ»

Впервые Школа стипендиальных комиссий прошла в 2020 году в дистанционном формате, в этот раз участники получат возможность лично пообщаться со спикерами и познакомиться друг с другом.