Знание – сила: книги в дар ко дню основания Самаркандского государственного университета
22.09.2021

21 сентября Самаркандский государственный университет (СамГУ), вуз-партнёр ВолГУ, отметил свой 601-ый день рождения. Университет ведёт свою историю с создания медресе Мирзо Улугбека и является одним из главных научно-образовательных учреждений Узбекистана.

Самарканд2.jpg

Ректор ВолГУ Алла Калинина направила поздравительное письмо в адрес ректора СамГУ Рустама Халмурадова. Также в СамГУ отправлено несколько десятков книг учёных ВолГУ. Все книги передаются в дар как символ крепкого сотрудничества вузов.

В число отправленных изданий входят научные сборники по таким областям, как лингвистика, экономика, история, политология, археология, география и другие. Кроме того, в СамГУ отправлены работы, посвящённые истории, культуре и экономике Волгоградской области.

Самарканд1.jpg

Подаренные книги будут представлены на выставках, приуроченных к празднованию дня рождения СамГУ.

Волгоградский государственный университет поздравляет своего зарубежного партнёра со столь знаменательным событием и желает дальнейшего процветания!