Профессор ВолГУ участвует в работе Центра общественного наблюдения за выборами

Профессор ВолГУ участвует в работе Центра общественного наблюдения за выборами

Профессор кафедры социологии и социальных технологий Волгоградского государственного университета Александр Стризое принимает участие в работе Центра общественного наблюдения (ЦОН) Волгоградской области за выборами депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, расположенном в Общественной палате региона. В рамках этой работы сегодня также состоится встреча профессора ВолГУ с группой иностранных экспертов, оценивающих ход первого дня голосования на выборах в Государственную Думу РФ в Волгоградской области.

Стризое

Как сообщили накануне в Общественной палате, уже с 8 часов утра 17 сентября за компьютерами, на которые будет поступать видео с избирательных участков, разместятся члены регионального общественного штаба по наблюдению за выборами, члены Общественной палаты Волгоградской области, представители политических партий, НКО, эксперты, учёные и практики в области социологии, политологии, права и медиасреды, аккредитованные журналисты, а также жители региона, подавшие заявку. Видеонаблюдение такого масштаба за избирательным процессом в стране проходит впервые.

Напомним, в этом году голосование на выборах в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации будет трехдневным, оно состоится 17,18 и 19 сентября с 8:00 до 20:00.