Профсоюзная организация работников ВолГУ чествует золотых юбиляров

Сохранение семейных ценностей как никогда актуально в современном обществе. Первичная профсоюзная организация работников Волгоградского государственного университета в соответствии с утвержденным профсоюзным проектом «Юбилей семей работников» поощряет сотрудников за верность семейным традициям.

Профсоюзная организация работников ВолГУ чествует золотых юбиляров

«Мы с радостью сообщаем, что сотрудник Волгоградского государственного университета Анатолий Васильевич Киричёк со своей женой Светланой Николаевной отметили 50-летний юбилей свадьбы! – говорит председатель профсоюзной организации работников ВолГУ Надежда Анатольевна Арчебасова. – Это дорогого стоит – прожить в любви и согласии полвека! Поздравляем с золотой свадьбой!»

Анатолий Васильевич Киричёк работает в ВолГУ плотником. В его послужном списке такие должности, как заведующий мастерской, участковый механик. Последние 18 лет до пенсии он трудился главным инженером-механиком в «Элистинском Мехлесхозе».

«Вот уже четвертый год работаю в ВолГУ. Здесь очень хорошие люди, я с удовольствием хожу на работу. Очень приятно, что профсоюзная организация университета заботится о разных аспектах жизни сотрудников и наших родных. Мой старший брат прожил вместе с женой 60 лет, средний брат 56 лет живет в браке. Родители говорили: «Мы поженились на всю жизнь, и вы продолжайте наши традиции». Это у нас семейное», – рассказывает Анатолий Киричёк.

На вопрос о секрете счастливой супружеской жизни Анатолий Васильевич отвечает: «Надо находить компромиссы и будет все нормально. Я не говорю, что у нас все идеально, как в кино, иногда и ссоримся, но дольше чем 10-15 минут быть в ссоре не можем, миримся. И все-равно жена всегда права (смеется). На это они и женщины! Совет студентам – искать пару надо один раз и на всю жизнь. У нас так было: понравилась девушка – ведешь в ЗАГС. В моей молодости не уважали тех парней, которые перебирали девушек».

Профсоюзная организация работников ВолГУ чествует золотых юбиляров

Сейчас Анатолий Васильевич и его супруга гордятся своими дочерьми – Татьяной и Натальей, подарившим им внуков: Анатолия, Ольгу, Ксению и Матвея.

«В нашей семье образованию отводится одна из главнейших ролей. Дочки получили высшее образование, внук окончил Волгоградский государственный политехнический университет. Внучка окончила Медуниверситет, сейчас заканчивает ординатуру, она врач-стоматолог. Другая внучка в ВолГУ учится. А младший внук Матвей во 2 класс пошел, – с улыбкой говорит Анатолий Васильевич. – Знаете, когда соберешься за общим столом, окинешь взглядом родные лица и думаешь – это наши общие дети, общие внуки! Не передать той радости, когда родные дети и внуки все вместе, тогда начинаешь осознавать, что Бог послал тебе такого человека, с которым ты прожил всю жизнь! Это и есть счастье».

Справка:

В прошлом году Профсоюзная организация работников ВолГУ поздравляла с 50-летним стажем семью преподавателя СПО Волжского филиала ВолГУ, председателя профбюро филиала Евгении Михайловны Дубовиковой, которая работает в Волжском филиале ВолГУ.