Обучающийся Дома научной коллаборации ВолГУ – победитель инженерной олимпиады НТИ
27.07.2021

Обучающийся регионального центра дополнительного образования Волгоградского государственного университета «Дом научной коллаборации им. З.В. Ермольевой» Инал Калмыков стал победителем командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы» в компетенции «Программирование на Python» в треке Талант 20.35 Олимпиады НТИ.

диплом.jpg

Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Его цель — сформировать следующее поколение предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Цель Олимпиады КД НТИ — выявить молодых людей, готовых предложить новые ответы на актуальные технологические вызовы. В финале участники встречаются с практическими задачами от ведущих компаний из разных областей: от искусственного интеллекта и «умной» энергетики до нейротехнологий и геномного редактирования. Олимпиада КД НТИ открывает новые образовательные и профессиональные возможности.

Инал Калмыков - ученик 9 «В» класса МОУ «Гимназия 5 Ворошиловского района города Волгограда». Он также занимается в «Доме научной коллаборации им. З.В. Ермольевой» Волгоградского государственного университета.

Напомним, что «Дом научной коллаборации им. З.В. Ермольевой» реализует бесплатные дополнительные общеобразовательные программы для детей, а также профессиональную переподготовку педагогов системы общего, дополнительного и профессионального образования Волгоградской области по приоритетным направлениям технологического и инновационного развития Российской Федерации.

Этот проект реализуется для школьников 5-11 классов в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», включенного в национальный проект «Образование». Обучение школьников проходит по современным программам дополнительного образования инженерно-технического и естественнонаучного направлений: робототехника, 3-d моделирование и печать, разработка игровых приложений, компьютерная графика, Web-программирование и многое другое, а также осуществляется подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, участию в высокорейтинговых олимпиадах, поддержка одаренных детей и талантливой молодежи.

Для предварительной записи на дополнительные общеобразовательные программы на 2021-2022 учебный год необходимо заполнить форму регистрации на сайте, документы и связаться по номеру телефону 47-60-42.