Айтишники из ВолГУ – в числе самых высокооплачиваемых специалистов в стране

Айтишники из ВолГУ – в числе самых высокооплачиваемых специалистов в стране

Волгоградский государственный университет вошел в топ-20 рейтинга вузов России по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов.

IT

Исследование представил сервис по поиску работы Superjob. Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены между 58 вузами. Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2015—2020 года выпуска.

Согласно рейтингу, выпускники ВолГУ зарабатывают 85 тысяч рублей, при этом за последний год их зарплата лишь выросла. Также исследователи отмечают, что количество выпускников, оставшихся в своем городе после получения диплома, составляет 45 процентов.

Отметим, что сейчас в Волгоградском государственном университете обучается почти 9000 студентов, из них 23 процента – по IT профилю.