В ВолГУ стартует приемная кампания-2021

В ВолГУ стартует приемная кампания-2021

20 июня в Волгоградском государственном университете начинается прием документов на поступление от абитуриентов. Формат работы – дистанционный, при помощи онлайн-технологий.

Подать документы можно тремя способами:

- Отправить Почтой России.

- При помощи суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг. Программа реализуется второй год подряд, в прошлом году ВолГУ стал одним из участников пилотного проекта.

- Отправить в электронной форме через «Личный кабинет абитуриента» на сайте ВолГУ.

На протяжении всей приемной кампании будет работать колл-центр, который окажет помощь абитуриентам и ответит на все вопросы. Телефон: 40-55-47 звонки принимаются с 9:00-16:00 с понедельника по пятницу, в выходные дни - с 9:30-14:00).

Абитуриенты могут подать документы в пять разных вузов, а непосредственно в ВолГУ – сразу на 10 направлений подготовки.

В 2021 году в Волгоградском государственном университете реализуется 149 направлений подготовки разного уровня. Из них 63 направления уникальны для Волгоградской области. На два направления набор пройдет впервые в этом году: «Статистика» и «Информационная безопасность телекоммуникационных систем». Открыто 1370 бюджетных мест на направления бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Зачисление в 2021 году будет проходить на основе заявлений о согласии. В ВолГУ его можно будет подать четыре раза. Само зачисление пройдет в два этапа: сначала будут зачислены абитуриенты, поступающие по целевой квоте, призеры всероссийских олимпиад, а также имеющие особые права. На втором этапе будут зачислены все остальные.

Напомним, что окончание приема документов у лиц, поступающих по результатам ЕГЭ – 29 июля. Конкурсные списки появятся на сайте университета 2 августа. 4 августа завершится прием заявлений на согласие на зачисление у тех, кто поступает без вступительных испытаний. Они будут зачислены 6 августа. Невостребованные в рамках приоритетной волны зачислений места перейдут в общий конкурс. 11 августа завершится прием заявлений на согласие на зачисление у тех, кто поступает по общему конкурсу. Приказ о зачислении выйдет 17 августа.

Вся актуальная информация размещается на сайте университета.