В ВолГУ создано управление молодежной политики и воспитательной деятельности

В ВолГУ создано управление молодежной политики и воспитательной деятельности

Сегодня, 15 июня, приказом ректора ВолГУ Аллы Эдуардовны Калининой создано управление молодежной политики и воспитательной деятельности. Подразделение создано с целью исполнения Федерального закона «О молодежной политике в Российской Федерации», который вступил в силу в конце минувшего года.

Начальником управления назначен Павел Павлович Переходов, положительно зарекомендовавший себя в сфере волонтерства. Под руководством Павла Переходова волонтёрский центр «Прорыв» стал одним из ведущих студенческих добровольческих центров страны и организатором порядка 1400 мероприятий университета, региона, Российской Федерации и мира. А с сегодняшнего дня начался новый этап развития молодежной политики в ВолГУ.

В структуре нового управления три отдела: отдел молодежной политики, который возглавила Зинаида Геннадьевна Брюховских. Отдел социокультурных проектов будет курировать работу Центра творческих инициатив, спортивного клуба «Когорта» и «Точки Кипения». Начальник – Татьяна Ивановна Стрепетова. Третья составляющая управления – психологическая служба во главе с Мариной Николаевной Подольской.

Управление молодежной политики и воспитательной деятельности начнет свою работу со встречи расширенного состава студактивов. Мероприятие состоится сегодня в 15.30. На повестке обсуждение вопросов развития молодежной политики и студенческих инициатив. Помимо очной встречи, будет вестись трансляция в группе университета Вконтакте, в прямом эфире студенты смогут задать все интересующие вопросы.