Студенты ВолГУ — Студенческие лидеры Волгоградской области

В Волгоградском государственном техническом университете прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер -2021». Участниками конкурса стали семь представителей из ведущих вузов региона.

Студенты ВолГУ — Студенческие лидеры Волгоградской области

Наш университет в этом году представили заместитель председателя Профсоюзной организации обучающихся ВолГУ Артём Котов, занявший по итогам конкурса второе место, и председатель профбюро института истории, международных отношений и социальных технологий Иван Хомяков, взявший третье место.

— Вместе с командой мы готовились не один день, и как результат — путёвка на окружной этап всероссийского конкурса. В рамках мероприятия было много «домашней работы»: создание автопортрета, грантового проекта, методическая аргументация инструментов по продвижению контента. Эти этапы были не менее важны, чем сами выступления на сцене, где шли испытания в области правозащитной деятельности и развития молодежной политики. Хочу сказать, что для меня было большой честью представить ВолГУ на важнейшем конкурсе, и мы сделали всё, чтобы пройти на окружной этап, — отметил Артём Котов.

Студенты ВолГУ — Студенческие лидеры Волгоградской области

Конкурс направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией молодежной политики в студенческой среде, вовлечение студенческих лидеров в процесс организации собственной деятельности, стимулирование к реализации лидерских способностей и развитию положительных качеств их личности, повышение профессионального уровня работы студенческих профсоюзных организаций системы высшего и среднего профобразования.

«Конкурс дал мне неоценимый опыт выступления на сцене и навыки soft skills, которые пригодятся в жизни. Конкурс подарил мне много новых друзей, с которыми мы обменивались опытом и знаниями. Для меня это событие было важным, так как я защищал честь Волгоградского госуниверситета», — рассказал Иван Хомяков.

Конкурс включал следующие конкурсные испытания: «Автопортрет», «2к1», «Профтест», «Блиц», «Проектирование», «Сюрприз», «Управленческий поединок», «Заседание профсоюзного комитета» и «Информационная работа».

Студенты ВолГУ — Студенческие лидеры Волгоградской области

На протяжении пары дней конкурсантов оценивало компетентное жюри, среди них: председатель ППО обучающихся КубГУ Владимир Викторович Живодробов, проректор Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова Рустам Ахметрашидович Муртазин, начальник отдела по организации волонтерского движения Южно-Уральского государственного университета Геннадий Владимирович Буданов, председатель ППО Калмыцкого государственного университета Иляна Батаевна Юсурова.

По итогам конкурса студент ВолГУ Артём Котов получил право представить студенчество Волгоградской области на окружном этапе конкурса, который пройдет летом в одном из регионов ЮФО.