Студент ВолГУ завоевал титул «Мистер Студенчество Волгограда-2021»

Студент ВолГУ завоевал титул «Мистер Студенчество Волгограда-2021»

По итогам городского конкурса «Мисс и Мистер Студенчества Волгограда-2021» студент института истории, международных отношений и социальных технологий Алексей Николаенко одержал победу, завоевав главный титул, а студентка института филологии и межкультурной коммуникации Юлия Симонович стала второй вице-мисс.

Николаенко и мисс.jpg

В конкурсе участвовали более 20 студентов вузов и ссузов Волгограда, продемонстрировав жюри самопрезентации и творческие номера, а также дефиле.

В качестве «Мистера студенчество Волгограда» Алексей Николаенко представит регион в федеральном состязании «Мисс и Мистер Студенчество России – 2021».

– Я собрал команду близких и неравнодушных людей, которые на протяжении всей подготовки и на самом конкурсе были со мной рядом и поддерживали меня, за что я им очень благодарен. Сложности встречались, много времени уходило на репетиции и подготовку. Эмоции от победы были невероятные, я до сих пор не могу поверить в это. Мне было безумно приятно слышать из зала группу поддержки, там были мои близкие друзья и мой папа, который был в восторге от энергетики студентов ВолГУ. Хочу сказать большое спасибо Волгоградскому государственному университету за такие возможности. Я приложу все усилия, чтобы достойно представить наш регион! – поделился Алексей Николаенко.

Николаенко и Симонович.jpg

Перед финалом конкурсанты прошли два этапа – кастинг и фотосессия. Темой испытаний стал космос.

– Я танцую много лет, но было бы слишком банально прийти на кастинг с танцем, и я пришла с мини-стендапом про себя. Жюри оценило, и я стала участницей этого конкурса. Потом был этап подготовки творческого. Мой выбор остановился на композиции группы ВиаГра «Бриллианты». Я думаю, она прекрасно звучит и показывает всю утончённость и блеск моей личности. Мои прекрасные девочки помогли мне в постановке данного номера. Они – мои настоящие бриллианты! Скажу честно, когда объявили, что я вторая вице-мисс, я очень расстроилась. Но я рада, что принесла своему вузу призовое место. Ребята из нашего университета оказали колоссальную поддержку. «Давай, давай, ВолГУ» было слышно всегда! – рассказала Юлия Симонович.

Николаенко и группа поддержки.jpg

Студенты ВолГУ не в первый раз становятся призерами городского конкурса. Так, в 2019 году студент института приоритетных технологий Джафар Почахов стал обладателем титула «Мистер студенчество Волгограда», а студентка института истории, международных отношений и социальных технологий Валерия Худякова получила титул первой вице-мисс. В 2018 году титул «Мисс студенчество Волгограда» завоевала студентка ВолГУ Наталья Ильинская.

Организатором конкурса «Мисс и Мистер Студенчества Волгограда-2021» выступает муниципальное учреждение «Городской молодежный центр «Лидер» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.