Курс «Нотариат» цивилистов ВолГУ выбран главным учебником по дисциплине

Курс «Нотариат» цивилистов ВолГУ выбран главным учебником по дисциплине

Обложка НотариатЗа качественный, актуальный и методически насыщенный контент, наиболее востребованный студентами России и русскоязычного образовательного пространства издательством «Юрайт» был награжден коллектив авторов учебника «Нотариат» под редакцией А. О. Иншаковой и А. Я. Рыженкова. Данный курс освещает ключевые понятия, организационно-правовые основы деятельности нотариата и правила совершения нотариальных действий в Российской Федерации.

В основе подготовленного материала находятся нормативные правовые акты о нотариате, учебная и специальная научная литература по проблемам нотариата и нотариальной деятельности, а также отечественная судебная практика. В учебнике значительное внимание уделено работе нотариуса по оказанию правовой помощи физическим и юридическим лицам. Авторами были детально рассмотрены аспекты исторического развития основных моделей нотариальной деятельности, объем и характер компетенций нотариата, этические нормы профессии нотариуса, а также зарубежный опыт регулирования нотариальной деятельности других стран.

Грамота НотариатУчебник соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования, он предназначен для студентов юридических вузов и факультетов, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, преподавателей, практикующих специалистов, а также для всех интересующихся проблемами нотариата в России и за рубежом.