Студенты ВолГУ - призеры Всероссийской студенческой олимпиады по социальной работе
13.05.2021

На базе Российского государственного социального университета завершилась конкурсная программа ежегодной Всероссийской студенческой олимпиады по социальной работе. Событие впервые прошло в дистанционном формате. Волгоградский государственный университет представила команда студентов второго курса кафедры социологии и социальных технологий: Ульяна Глотова, Алексей Хлынов и Амина Курбанова. Руководителем команды выступила доцент кафедры Оксана Карагодина.

Участники из 51 команды со всей России на протяжении недели состязались в творческих и интеллектуальных конкурсах. Этапы включали в себя тестирование, тематический блиц-опрос и подготовку видеороликов, посвященных тридцатилетию социальной работы в России.

По результатам олимпиады команда ВолГУ вошла в число лучших участников на всех этапах конкурсной программы. Видеоролик студентов ВолГУ удостоен звания призера в конкурсе визиток. Капитан команды Ульяна Глотова получила диплом, как одна из лучших студентов на этапе «Социальный марафон».

- Социальный марафон — это удивительная проверка знаний. Для его успешного прохождения необходимы не только компетенции в области семиотики, но и знания зарубежной истории социальной работы. Марафон показывает, насколько актуальны проблемы лиц с ограниченными возможностями здоровья и какими методами государство пытается нивелировать эти трудности, - поделилась Ульяна.

В командном зачёте интрига сохранялась до последнего - участники из ВолГУ снова в числе кандидатов на призовое место. По результатам олимпиады участникам будут вручены именные сертификаты, а призёрам - памятные дипломы.